Отзыв:

Вкус как у клубничного мороженого. Насыщенный, но мне не очень понравился

11.11.2015
Дата: 12.09.2022
Достоинства: Действительно аромат клубники
Недостатки: Горчит

Здравствуйте!

Мне казалось, что сочетание клубники с молоком должно быть идеальным, и была уверена, что этот вариант мне понравится. Но мне этот вкус не зашёл.

Милкис - это газированный напиток на основе молока (в данном случае сухого) с различными ароматизаторами. Есть традиционный вкус, я до него ещё дойду когда-нибудь, он у меня есть, и большая линейка с различными добавками. У нас продаётся только в банках по 250 мл - этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить тягу к сладкому, больше редко когда хочется.

Клубничный Милкис очень яркий по цвету. Особого запаха при этом нет. На вкус действительно клубничный, здесь не ошибёшься. Вкус как у клубничного мороженого, то есть в данном случае сочетание с молоком было удачным - есть отсылка к другим десертам в таком сочетании. Но в то же время у напитка имеется горчинка, и она усиливается по мере питья. К концу банки она ощущалась довольно сильно. Я потом сразу после него пошла почистить зубы, и мятная зубная паста стала очень жгучей - ранее я такой особенности после какой-либо еды или напитков не замечала.

В общем, сочетание интересное, но вот эта горчинка не понравилась. Впрочем, попробовать рекомендую, это неплохое сочетание, но от себя могу поставить только тройку.