Отзыв:

Вкус достаточно неплохой, но у нас вызвала запор

26.02.2016
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Вкусная, недорогая
Недостатки: Вызвала запор, растворять нужно в более горячей, чем заявлено на упаковке воде
150-170 р

Привет всем. Мой отзыв сегодня посвящен смеси "Малютка 1". Этой смесью кормят деток с рождения до 6 месяцев.

К моему глубокому сожалению, по состоянию здоровья мне было не рекомендовано продолжать грудное вскармливание, поэтому с месяца мой ребенок в полной мере перешел на искусственное вскармливание. Изначально мы кормились другой смесью, но она нам не подошла, тогда педиатр посоветовала "Малютку" мол, она полностью адаптированная, все в ней есть и она недорогая.

Купили мы одну упаковку на пробу, стоила она в 2014 году примерно рублей 150-170 точно уже не помню. Отмечу, что разводить ее нужно в более горячей, чем это рекомендовано на упаковке воде, иначе она полностью не растворяется, остаются небольшие комочки. На вкус она достаточно приятна, ребенок пил ее с удовольствием, но увы мы вынуждены были от нее отказаться, поскольку картина с запором повторилась.

Скажу, что потом мы подобрали смесь уже с помощью гастроэнтеролога. Смесь "Малютка 1" вполне достойная, вкусная, недорогая, но все детишки разные, поэтому все индивидуально, кому-то она подходит, кому-то нет.

Lyna
написала 9 апреля 2019 в 11:41

Кормила малюткой свою дочку, смесь нам хорошо подошла, проблем никаких не было, кушала с удовольствием. На этой же смеси разводилась и каши без молочные, дочке тоже очень нравилось. Я рекомендую эту смесь.