Функциональность
Удобство
Отзыв:

Включил, - и обувь не воняет!

18.10.2016
Тверь
Дата: 27.10.2022
Достоинства: Простота эксплуатации и длительный эффект
Функциональность
Удобство

Каждый из нас в жизни сталкивался с проблемой неприятного запаха, исходящего от обуви. Все мы награждены функцией потоотделения, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Даже при регулярном мытье ног и смене носков обувь при длительной эксплуатации начинает "благоухать". Раньше с этим боролись стиркой этой самой обуви, если она допустима для данной конкретной модели, сушкой на батарее, набиванием газет... Сейчас дело обстоит несколько проще: в продаже имеются различные варианты сушилок, удобных и простых в применении.

Пару месяцев назад я стал обладателем подобного устройства. Ультрафиолетовую сушку для обуви Timson SPORT я заказал на сайте Спортмастера. Цена без скидок данной модели (арт. 2424) - 1699 рублей, для меня со списанием имевшихся бонусов она обошлась в 952,2р.

Поставляется Тимсон СПОРТ в яркой коробке, на которой со всех сторон много картинок и соответствующей полезной информации. Внутри - сам аппарат, инструкция по применению и гарантийный талон.

От предшествующих моделей модель SPORT отличается увеличенным размером корпусов и, соответственно, увеличенным количеством УФ-ламп, размещённых в них (по 8 шт. каждом). Устройство имеет ярко выраженное фунгицидное действие, уничтожая грибки-дерматофиты и бактерии. Помимо ультрафиолетовых ламп сушка Timson SPORT снабжена нагревательными элементами. Обувь одновременно и сушится, и дезинфицируется. Прибор подходит для спортивной обуви, обуви для активного отдыха и той, которую носишь ежедневно. Рекомендация производителя - применять сушилку не менее 6 часов. Я включаю на всю ночь, прибор максимально безопасный.

Произведено вышеупомянутое устройство в России. Гарантийный срок эксплуатации - 2 года, что указано как на коробке, так и в гарантийном талоне.

Покупкой я максимально доволен. Моя обувь всегда сухая, приятно надеть. И никаких посторонних запахов. Даже от той, в которой по 12 часов подряд хожу на работе! Сушить после каждой смены возить домой - горячка, поэтому забираю примерно раз в неделю. Но, эффект отсутствия "амбре" сохраняется длительное время, похоже, что грибки/бактерии мрут начисто! Рекомендую.