Графика
Отзыв:

Хороший мультфильм для семейного просмотра!

18.10.2016
Тверь
Дата: 20.12.2021
Достоинства: Яркая картинка, интересный сюжет
Графика

Сегодня утром с сыном ходили в кинотеатр "Синема Стар" (ТРЦ "РИО", Тверь, площадь Гагарина, 5) на новый мультфильм "Энканто", снятый на студии Walt Disney Animation Studios. Впечатлениями от увиденного я и решил поделиться с Вами ниже.

Вообще, Энканто - место, где нашла приют после определённых трагических событий семья Мадригаль. Действие мультфильма происходит где-то в горах Колумбии. С первых кадров картинка радует невероятно яркими цветами. Также в "Энканто" очень много музыки, песен и танцев, во многом этот мульт похож на мюзикл.

Мультфильмы, кстати, я не очень то жалую, подсознательно уже чем-то детским считаю их. Но "Энканто" меня приятно удивил. 33-летнему дядьке, как и 8-летнему пацану, сидящему рядом, было по-настоящему интересно! Сюжет действительно захватывающий: в нём присутствует и загадка, и переживания за судьбу главной героини - Мирабель. Она - представительница вышеупомянутой семьи Мадригаль, каждый из членов которой наделён своим магическим даром. Надо отдать должное создателям, каждый герой "Энканто" получился необычным, со своим характером и особенностями. Все они показались мне симпатичными, но Мирабель - особенно, благодаря своей непохожести на остальных. Также подкупает, что данный персонаж очень добрый и беззаветно любящий своих родных. По сюжету именно Мирабель предстоит спасти семью в тот момент, когда "фамильное" волшебство оказывается под угрозой.

"Энканто" идеально подходит для семейного просмотра, смысл происходящего понятен и близок и взрослым, и детям. В мультфильме много юмора, но при этом поднимаются и довольно серьёзные темы. При его просмотре ты ждёшь разгадки секрета видения таинственного члена семьи - Бруно, можешь посмеяться над реально хорошими (и совсем не пошлыми, как в последнее время принято) шутками, а есть и моменты, когда можно неслабо пригрустить. На одном таком я аж прослезился, ей Богу! Сам от себя в шоке. А некоторые в зале просто заревели.

В общем, картина "Энканто" заслуживает внимания и не является чисто детским простеньким мультиком. Рекомендую. Вперёд, в кинотеатры!