Отзыв:

Витамины для сердца

17.10.2014
Казань
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Эффективный препарат для работы сердца, недорогой, не вявил побочных эффектов
Недостатки: Особых нет

Панангин мои родители принимали какое-то время, а потом почему-то он остался без внимания. Пьют то, что прописал лечащий врач. А хотя можно было продолжить приём препарата, так как это больше витамины, а не лекарство, как я поняла по составу. Поскольку активно принимается Кардиомагнил, в котором содержится магний, поэтому этот препарат остался пока в стороне. А может зря?

Я не обращала внимания на эти таблетки, так как количество лекарств моими родителями принимается в большом количестве разного назначения. Надо посоветоваться с врачом о дальнейшем приёме. Панангин содержит и калий, тоже не менее важный микроэлемент для работы сердца и организма в целом.

Какое-то время пил отец после инсульта. Никаких побочек не было, насколько я помню. Конечно, подобные препараты трудно проследить по воздействию на организм, если только возникнут, не дай бог, побочные эффекты. Но мне понравился состав, только магний и калий и безобидные вспомогательные вещества, которые минимально отразятся на работе желудка, я думаю.
Удобная форма упаковки, небольшая цена, минимальная инструкция - неплохо для подобного рода препаратов. Да и производитель Венгрия, что тоже немаловажно.

Обычная суточная доза по 1-2 таблетки в день после еды. Есть противопоказания, внимательнее с применением.

Есть и такой момент, как взаимодействие с другими принимаемыми препаратами.
Тем не менее, особых противопоказаний я для себя не отметила.

Рекомендую присмотреться к препарату: хорошее качество, состав и невысокая цена. Профилактика тоже не мешает для работы сердца. Есть смысл выбрать для себя несколько препаратов, которые восполнили бы содержание полезных микроэлементов. Например, витамины Магне В6, тоже неплохое средство. Но опять-таки здесь нет калия, как в Панангине. Считаю хорошим препаратом, который поможет работе сердца и нормализует давление.