Отзыв:

Необходимы для пожилых

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Восполняет недостаток магния в организме, рекомендован для женщин и пожилых людей преимущественно
Недостатки: Особых нет
500 р

Привет всем и хорошего дня!
Недавно родителям прописали эти витамины, так как есть некоторые проблемы с работой сердца. Я, конечно, спрашивала лечащего врача, для чего нужна дополнительная доза Магния, ведь родители и так пьют Кардиомагнил с магнием в составе. Оказалось, что магний нужен в большем количестве в пожилом возрасте.

Слышала, что магний просто необходим беременным. К сожалению, мы не рассматриваем наш рацион на состав витаминов, чаще едим то, что есть. Магния с пищей поступает в небольшом количестве, а он просто необходим для отличной работы сердца, сохранения давления в норме, укрепления иммунной и нервной систем. Для женщин с болевыми ощущениями при ПМС магний помогает улучшить состояние. Есть ещё полезное применение - при варикозе. Часто он сопровождается судорогами конечностей. Поэтому магний и рекомендован больше для женщин, хоть мужчины тоже не меньше нуждаются в нем.
Я не смотрела, возможно есть аналогичные препараты подешевле, но взяли так взяли, тем более импортные считаются качественными по привычке.

Таблетки крупные, дозировка для всех назначается разная. Указано, что приём по штук 6 в день. В идеале сделать анализ на содержание тех или иных витаминов в организме, но руки не доходят как-то до этого.

Упаковка большая, хватит на курс. Побочных эффектов мало и всё индивидуально. Поэтому смело можно принимать после предписания врача. В любом случае хуже не будет.

Рекомендую. Пьёт мама, в основном. Я тоже подумываю посоветоваться с врачом и попить курс для профилактики варикоза - иногда случаются судороги.