Отзыв:

Витамины для ребёнка. К выбору подходим ответственно.

07.07.2020
Дата: 29.11.2020
Достоинства: удобная и вкусная форма выпуска
Недостатки: всё же на выходе цена дороговата

Очередной осенне-зимний период, непростая обстановка вокруг. Раньше витаминами могла пренебрегать. Дети, когда подросли (или переросли, как любили говорить врачи), болели не часто, поэтому я считала, что накопленные в летний период и поддерживающие в замороженном виде ягодки и всякие полезности вполне обеспечивают потребности организма.

Сейчас моё мнение изменилось (наверное обстановка и сложившаяся ситуация нагнетает), да и педиатр настоятельно рекомендовал пропить курс витаминов.

Дети разных возрастов, поэтому каждому ребёнку подбирала отдельно. Для младшего 9-летнего сына остановила выбор на мультивитаминах Мишки Эвалар. Первое, что привлекло - конечно же форма выпуска. Мармеладных мишек невозможно не захотеть. И даже если я забуду о приёме, то сын всегда напомнит. Строго следит и ждёт очередную порцию медведя))

Второе, что привлекло - не перегруженный, но имеющий все необходимые витамины состав. А, С, Е, D, витамины группы В, йод, цинк, фолиевая и др.

Третье, на что мы обязательно обратим внимание - это цена. Сначала она показалась мне очень приятной и доступной. Уже дома я внимательно почитала и посчитала... Этой упаковки нам хватит всего лишь на 15 дней. Рекомендуемая продолжительность приёма - НЕ МЕНЕЕ 1-2 месяцев. Несложная математика даёт понять, что не так уж и дешево они обходятся.

Сама упаковка стандартная. Картонная коробка, на которой можно прочесть всю информацию. Внутри баночка с откручивающейся крышкой и дополнительной защитой, которую убираем, потянув за колечко.

Признаюсь честно, запах из баночки очень вкусный. Самой захотелось попробовать, но сдержалась. И так только на 15 дней, каждый мишка на счету. А ещё от старших сестёр надо отбиваться - так и норовят стырить у брата ароматного медвежонка.

Рекомендации по применению так же да упаковке. Есть противопоказания, и всё же рекомендуют перед применением проконсультироваться с врачом.

Срок годности указан на дне коробки и составляет 2 года с даты производства. Я читала недавно у кого-то в отзыве, что эти мишки были очень твёрдыми (рекомендовали для деток с крепкими зубами). Нам попались очень свеженькие, изготовлены в сентябре этого года. Хочу сказать, что очень мягкие и ароматные.

Вроде всё рассказала. Ну а что выбрать для своего ребёнка - решать конечно же Вам.