Отзыв:

Привлекла клубника на этикетке. Странный напиток...

07.07.2020
Дата: 07.10.2020
Достоинства: Этикетка красивая, приятный аромат
Недостатки: Напиток на любителя

С таким напитком, как сидр, я была знакома заочно только по мультику "Ну, погоди". Никогда его не пробовала и не имела представления, на что он похож.

Я иногда люблю прогуляться по спиртному отделу, разглядывая красивые бутылочки и цены на них... это при том, что к спиртному отношусь очень ровно, даже, я бы сказала, отрицательно. В компаниях на вопрос: "Почему не выпиваешь?", отвечаю - "мне просто невкусно". И действительно, не понимаю, как пить водку, коньяк, виски и т. Д. - горько, противно (зачем себя мучить). Ну, я, собственно говоря, себя и не мучаю, просто не пью. Максимум, что могу - это вино и шампанское, да и то, надо прям сильно захотеть...)))

Поэтому я и хожу между прилавков со спиртными напитками в поисках чего-нибудь слабоалкогольного и вкусненького. На днях увидела в магазине бутылки, похожие на пиво. На этикетке - фрукты, ягоды. Ну сразу понимаю, что что-то вкусное))) Понятия не имея о содержимом, уже решила купить попробовать. Как оказалось - сидр, 6% алкоголя.

Объём 0,5 литра, срок годности напитка - 1 год с даты розлива. Сахар 35 г/дм куб. В составе даже присутствует сок черной моркови.

Ну и к напитку... Цвет красивый, запах приятный и всё вроде хорошо, но мне не понравилось. Вроде так вкусно пахнет ягодками, а присутствие алкоголя всё портит.

Моя оценка вкуса данного напитка может быть необъективной. Просто не люблю алкоголь.
Видно, так и не найду себе ничего вкусного, чтобы "поддерживать компанию в компаниях")))