Отзыв:

Витамин С в осенний период. Очень вкусная форма выпуска.

07.07.2020
Дата: 12.10.2020
Достоинства: Вкус
Недостатки: Не обнаружила

В осенне-зимний период всегда покупаю в аптеке сироп Розавит (сироп из плодов шиповника и плодов рябины обыкновенной).Это аскорбиновая кислота. Витамин С в аптеке можно приобрести в разной форме (драже, таблетки), но я люблю именно сироп, т.к. для меня это очень вкусно.

Пластмассовая бутылочка объемом 200 мл находится в картонной коробке.

В упаковке также находится листок-вкладыш с полезной информацией для потребителя и мерная ложечка.

Рекомендации по хранению сиропа можно прочесть непосредственно на упаковке

Принимать его следует после еды два раза в день (удобно это делать утром и вечером). Ложечкой, которая идет в составе, не пользуюсь, т.к. взрослому человеку нужно принимать 10 мл. Обычно беру либо столовую ложку (тогда нужно чуточку не доливать, в ней вроде 15 мл), либо мерный стаканчик.

Срок годности сиропа - 18 месяцев. Но хочу обратить ваше внимание, что после вскрытия бутылки хранить его можно только 20 суток. Чтобы не забыть, я обычно подписываю на коробке число, когда был открыт препарат (с другими лекарственными средствами поступаю также).

При приёме запиваю сироп водой, т.к. он очень сладкий, но мне это нравится. Насыщенный вкус, даже не знаю, на что похож. Но жду время приёма этого сиропа с нетерпением, как лакомства.

И вроде это просто витамин С, но есть противопоказания, с которыми нужно ознакомиться до покупки.

Пропиваю курсом осенью (ближе к зиме) и ранней весной (когда витаминки в организме заканчиваются). Я не знаю, есть ли от него эффект, т.к. болею и без того редко. Но мне просто вкусно его пить (надеюсь с пользой)!