Отзыв:

Необходимая вещь для аквариума

07.07.2020
Дата: 14.09.2020
Достоинства: приемлемая цена
Недостатки: быстро выходит из строя

Вот уже несколько лет у нас проживает водная красноухая черепашка. Уход за аквариумом доставляет хлопот, но, мне кажется, с рыбками ещё тяжелее. Фильтр для воды является необходимым элементом всей системы. Покупать мне его приходится часто (меняем где-то раз в три месяца), то ли выбираю неправильно, то ли эксплуатируем не так, как надо. Но выходят из строя они у нас регулярно.

Вообще фильтр подбирается по мощности и объёму воды в аквариуме. Мы пробовали покупать разные: маленькие и большие, мощные и не очень. Но всё равно они приходили в негодность с одинаковой частотой.

Фильтрующая губка часто требует очистки, присоски, которыми фильтр крепится к стене аквариума, выпадают и со временем вообще перестают держать.

В итоге фильтр забивается и перестаёт справляться с поставленной задачей. Хотя на упаковке написано 1 год гарантии. Может он и рассчитан на целый год бесперебойной работы, но у нас так не получается. Около четырёх раз в год мы производим замену фильтра. Исходя из этого (всё равно скоро менять), стала покупать самые дешевые. Срок службы что дорогого, что дешевого, у нас одинаков, тогда зачем переплачивать.
Так фильтр крепится к стенке аквариума.

Пока фильтр новый и работаю все элементы, черепахе очень нравится!

Хотелось бы приобрести фильтр и забыть про него на целый год, но нам пока такой не попадался.

zensh
написал 16 сентября 2020 в 10:26

Красивая черепаха))) Недавно повезло посмотреть в зоопарке большое их количество

lesyaLev
написала 17 сентября 2020 в 10:57

Интересное животное, внимательно слушает, когда с ней разговариваешь. В зоопарке они наверное покрупнее.

Katarina
написала 16 декабря 2020 в 12:33

Для черепах другие фильтры нужны. Там сменные картриджи идут. Мы их перестали покупать, стираю и заново ставлю.

lesyaLev
написала 17 декабря 2020 в 22:36

А подскажите какие именно. Может фирму или название. А то эти нам совсем часто приходится менять