Отзыв:

Примета "Как Новый год встретишь, так его и проведешь" не сработала.

07.07.2020
Дата: 11.07.2020
Достоинства: Красивый город, доступные цены
Недостатки: Нет минусов, одни плюсы

Любовь к путешествиям, как наркотик. Стоит один раз попробовать и организм просто требует новых впечатлений, новых эмоций, новых городов и стран! Заказать тур у оператора, собрать к нужной дате чемодан - это конечно хорошо и удобно. Но в последнее время мне очень нравится самой устраивать поездки, продумывать маршрут, выбирать жилье и места, которые хотелось бы посетить.

И еще в марте прошлого года я решила, что 2020 будем встречать не дома! Учитывая, что это зима, погода может быть непредсказуемой, дороги опасными, поэтому страна была выбрана по соседству. Литва. Вильнюс. На букинге забронировала двухуровневую квартиру по очень приятной цене, т. к. до поездки было 10 месяцев.

Рождественские праздники и Новый год сами по себе несут в себе сказочные события, приятные надежды и кучу положительных эмоций. А когда к этому добавляется долгожданное путешествие, посещение новой страны - ощущения праздника вдвойне.

Красота новогоднего Вильнюса завораживает. Рождественский базар с различными красивыми штучками, ароматными блинами и любимым в зимние холодные дни глинтвейном.

Так как у нас было несколько дней, хотелось это время провести с пользой, а не тратить его на приготовление новогоднего стола и просмотр телевизора. Не всё удалось посетить, что было запланировано, т. к. в некоторых заведениях были выходные либо короткие дни, связанные с праздниками. И всё же кое-где побывали.

Вильнюсская телебашня с вращающимся рестораном. Удивительная конструкция, совмещающая смотровую площадку и ресторан. Что это значит? А то, что мы наслаждаемся изумительным видом на город, сидя за столиком с чашкой любимого кофе. Ресторан под названием "Млечный путь" делает полный оборот вокруг оси башни за 55 минут. Это здание, высотой 326,5 метров считается самым высоким не только в Литве, но и во всей Восточной Европе. Смотровая площадка, она же ресторан, находится на 19 этаже. Мы были вечером, хотелось увидеть город в сверкающих новогодних огнях. Думаю, если прийти сюда днем, впечатления будут другими, но ничуть не хуже. Просто город днем и город ночью - почти как два разных города. Рекомендую к посещению!

Музей иллюзий. Во многих странах есть такие музеи. Кто в них был, однозначно советовали нам - "сходите обязательно". Ну и мы не могли упустить такой возможности. Не могу сказать, что я была прям в восторге, но это было очень увлекательно. В восторге, скорее, были дети.

Также в планы входило прокатиться на Вильнюсском рождественском поезде. Он курсирует на протяжении всех праздников. Стоимость билета - 2 евро с человека. Но попасть на него было проблематично. Удалось покататься в последний день перед самым отъездом домой. Спросите - почему? Людей много, было просто не пробиться... Все с детьми, все хотят)))

Какой итог? Путешествуйте, любуйтесь новыми городами, отмечайте праздники по-особенному, вводите новые семейные традиции. Моя семья запомнила эту встречу Нового года. Малышня задаётся вопросом - а в какой стране встретим следующий год? Смеемся, говорим, дожить еще надо.

А так хотелось весь год путешествовать! Ведь, как встретишь, так и проведешь... Но, не тут-то было. Год внёс свои коррективы.