Отзыв:

Витамин В1 в уходе за волосами.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Эффективный, недорогой..

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжая делиться с Вами своими маленькими секретами, которыми я пользуюсь для красоты и укрепления волос. На этот раз расскажу о витаминах тиамино хлорид.

Думаю, все знают, что нехватка витаминов быстро сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи. Но витамины можно употреблять не только внутрь (только с согласованием врача), но и наружно. Вот именно об этом и будем мой сегодняшний пост.
Тиамино хлорид в простонародье называют витамином В1, он очень полезен для волос. Но стоит помнить, что его нельзя сочетать с витаминами В6 и В12, иначе эффекта не будет. В чистом виде этот витамин использовать не советуют, так как он быстро разрушается на свету. Хранить его лучше в холодильнике.
Итак у меня витамин В1 в ампулах, в обычной стандартной упаковке. Внутри находится подложка с ампулами и инструкция по применению. Всего в одной упаковке 10 ампул. Вообще не люблю ампулы, особенно стеклянные, пользоваться ими неудобно, да ещё и порезаться можно.
Витамин совсем как вода, жидкий и прозрачный. Но вот только аромат, это конечно нЕчто, даже не знаю с чем сравнить, но воняет жутко. Благо этот аромат быстро выветривается, чего только не вытерпишь ради красивых волос.
Я применяла этот витамин вместе с самодельными масками, так как мало ли что в составе шампуня и кондиционера не совмещается с В1. Наносила и в чистом виде на корни, как никотиновую кислоту. Волосы стали лучше расти, усилился блеск. Никаких побочных эффектов не появилось.
Так что я всем рекомендую попробовать использовать тиамино хлорид в уходе за волосами.

Tonja
написала 16 июня 2015 в 21:09

Впервые читаю про такой рецепт и про то. что витамин В1 полезен для волос. Попробую воспользоваться Вашим советом, я в основном для укрепления врос использую лекарственные растения. Этот рецепт заинтересовал меня своей новизной и простотой в применении. Вот только запах-это минус. Но если эффект хороший надо попробовать.

Вкусняшка
написала 16 июня 2015 в 21:21

Странно, что Вы не знали, все витамины группы В полезны для волос)).