Запах
Стойкость
Отзыв:

Вишня, которую я так и не смогла понять. "Маленькое чёрное платье" от Герлен

11.11.2015
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Приятно доминирует вишня
Недостатки: Не могу назвать стойким и шлейфовым
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

Я довольно долго пользовалась Miss Dior, но именно мою любимую версию в этом году перевыпустили с новой формулой, и вот она мне категорически не нравится. Так что я уже год была в поиске аромата на холодный сезон. Из того, что есть в магазинах и что не особо заезжено (речь идёт о знаменитой "Императрице"), мне понравился только этот аромат, и то лишь в "раскрытом" виде. Больше месяца я думала, примеряла его на коже и наконец-то решилась на покупку. И вот через месяц могу сказать, что ожидания оправдались не в полной мере.

На данный момент флакон объёмом 30 мл в Рив Гош с золотой картой можно купить примерно за 4600, что довольно дорого.

Относится этот парфюм к фруктовым. Он довольно свежий и по идее подойдёт и на лето, но я рассматривала его как зимний аромат. Аромат состоит из 11 разных нот, но лично я чувствую только вишню, но не сразу. После первых пшиков парфюм для меня не очень понятен: какая-то непонятная какофония из запахов то ли жасмина с розой, то ли апельсина с розой. А я совсем не фанат розы в парфюме. Но через несколько минут запах трансформируется и на передний план выходит та самая насыщенная вишня!

Вот из-за этой вишни я и купила данный парфюм. При этом не могу сказать, что запах по-настоящему стойкий или что у него есть какой-то шлейф. Ещё я заметила, что разные вещи по-своему впитывают запах. Например, домашняя хлопковая толстовка хорошо впитала и целую неделю я могла чувствовать этот парфюм на себе каждый раз, когда переодевалась в домашнюю одежду. А вот любимый шерстяной свитер уже к вечеру не отдавал ни грамма запаха. Про шлейф тоже не могу ничего сказать - окружающие никак его не упоминали, хотя на работе на это обращают внимание у других девушек.

В общем, Мисс Диор они мне точно не заменили. Но и голова от них не болит. Верхние ноты не особо нравятся, но вишня звучит очень приятно, так что парфюм поднимает мне настроение точно.

К сожалению, высокую оценку поставить не могу - только тройка. Продолжу дальше искать свой аромат, так как вряд ли решу повторить покупку в будущем.