Отзыв:

Вирусы сейчас стали сильнее, но таблетки вкусные

23.10.2013
Волгоград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Любят дети, шоколадный вкус, при первых симптомах полезны
Недостатки: Не стоит только на них рассчитывать

Всем здравствуйте!

Ну как не написать о таких известных с детства таблетках, как фарингосепт. Но, если в нашем детстве они нам помогали часто, то сейчас не те времена и приходится прибегать к препаратам посильнее.

Когда родился ребенок, то врач не сразу назначал нам эти таблетки. В первую очередь участковые педиатры начинают прописывать более дорогие, но, безусловно, более современные и может быть эффективные лекарства. Так от боли в горле и борьбы с инфекцией, которая там может множиться, нам назначали лизобакт. Хорошее средство, но стоит дорого.

Фарингосепт как-то однажды упомянули вскользь, мол можно и их купить и периодически в течение дня их сосать. Помню, что ребенку, который тогда еще в силу своего возраста к таблеткам относился с подозрением, с удовольствием сосал эту таблетку, ведь она же шоколадная! И сейчас, если вдруг он заболевает, то сразу просит шоколадную таблетку. Я ему конечно даю, но больше для успокоения своей совести и для его удовлетворения, для профилактики что-ли. Сейчас вирусы мутировали так, что одним фарингосептом точно не обойтись. Наряду с этим постоянно пшикаю мирамистином и гексоралом, а таблетки в перерыве сосем. Все-таки какой-то эффект борьбы с инфекцией есть, ведь они не просто из шоколада сделаны.

Таким образом, могу рекомендовать эти таблетки, но на них одних уповать не стоит. Их лучше принимать для предупреждения развития болезни, когда в горле начинает что-то першить, хотя дети вряд ли скажут об этом на раннем этапе. Но вот кормящим их принимать можно, а это уже хорошо.