Отзыв:

Виноградная пенка с эффектом увлажнения, но есть и недостатки

24.09.2014
Дата: 28.12.2019
Достоинства: очищает, не сушит
Недостатки: аромат, не слишком глубоко очищает

Я уже и не помню какая это по счету корейская пенка, которая попадает ко мне в руки; меня уже сложно чем-то удивить, но вот недостатки сразу же бросаются в глаза.

Среди множества вариантов пенок It's skin, я выбрала для себя виноградную.

Марку It's skin я люблю, у них много достойных продуктов. Но вот с этой пенкой отношения сложились ровные, без особого восторга.

На флаконе с пенкой есть описание на русском.

Объем пенки - 150 мл. Я пользуюсь пенкой утром и вечером, и мне такого объема хватает на несколько месяцев.

Состав.

У пенки довольно широкая крышка, да и сам флакон довольно широкий. Это не критично, если только дома пользоваться, но вот с собой в поездки брать - уже нет, слишком много места в косметичке займет.

Крышка широкая, а вот само горлышка вполне себе стандартное.

Пенка имеет среднюю густоту и среднюю способность к вспенивание руками. Для меня это не минус, но тем, кто любит умываться густой пеной, рекомендую приобрести специальную сеточку для вспенивая пенок.

Цвет белый, но немного с отливом в серебристый.

На все лицо нужно небольшое количество.

Будьте готовы к тому, что запах винограда у этой пенки химический. Нужно несколько недель, чтобы он успел выдохнуться, потом пенка пахнет приглушенно и не так химически. Для меня это был неприятный момент, так как я чувствительна к запахам.

Очищает пенка стандартно. Косметику полностью не удалит, но вот остатки ее с кожи смоет до скрипа. Кожу не сушит. Не сказала бы, что есть какое-то увлажнение, но эффекта стянутости точно ни разу не было, так что может и работает. Кожа после пенки упругая и поры сужены. Но, опять же, но... Сравнивая её с чередой моих других пенок, мне показалось, что она не такая, как бы сказать, насыщенная, что ли. То есть, очищает она хорошо, но не слишком глубоко. Для кого-то этого будет достаточно, а кому-то нужно более основательное очищение.

Впечатления остались спорные. Вроде, все нормально и средне, но вот этот запах и то, что она не такая "сильная" в чистке... Я для себя решила экспериментировать дальше и пробовать что-то другое.