Отзыв:

Карандаш для глаз на 4.

24.09.2014
Дата: 09.12.2014
Достоинства: Цена, экономичный расход, не ломается, не царапает веко
Недостатки: Не стойкий
329 р

Max Factor - одна из бюджетных марок косметики, которые я уважаю. Бывает, что некоторые продукты и люксу не уступают, но наш сегодняшний герой не из их числа. Я купила этот карандашик на скорую руку, не было возможности и времени искать свои любимчики. Пользовалась им некоторое время и готова поделиться впечатлениями.

Сам карандаш почему-то синий, что немного сбивает с толку, так как черные карандаши обычно идут в черном оформлении.

Хоть он и синий, но оттенок черный.

Обычный стандартный карандаш. Точится хорошо, не поломался ни разу.

Линии рисует и тонкие, и толстые. Без проплешин.

Цвет у карандаша черный, но это не насыщенный угольно-черный (как у моего карандаша MAC), а просто черный. Веко не царапает, карандаш в меру мягкий. Расходуется медленно. К этому нареканий нет. И цена доступная.

Проверим в деле. Тонкая и толстая стрелки.

А дальше: разочарование. Карандаш с водой нормально "дружит". Дождем не смоется. Но вот сильную жару или влажность не выдержит - начнет в уголках глаз подтекать. Абсолютно не стойкий.
Собственно, легкое касание руки и вот.

Вывод. Хороший карандаш, но выше 4 не заслуживает. На лето его использовать не рекомендую. А если у вас жирные веки, то и зимой не желательно - будет отпечатываться, я думаю.

Купить можно в любом косметическом магазине.