Отзыв:

Вино. Ткемали. Сулугуни.

23.05.2016
Дата: 11.08.2016
Достоинства: Ткемали, сулугуни и сушеная хурма
Недостатки: Вино не впечатлило

Что привезти из Абхазии? Этот вопрос мы себе задавали еще до поездки в это замечательное место.
Я очень хотела привезти абхазского вина, и побольше. Но в итоге именно вина я везла меньше всего, так как не особо оно меня там впечатлило. Все таки я предпочитаю итальянские и испанские вина, поэтому вино из Абхазии я везла только на сувениры.

А вот сулугуни я везла полчемодана - уж больно он там вкусный. Также взяла немного ткемали - этот соус очень любят мои родителя, ну и себе немножко взяла.

Что еще привезти? Очень много продают поделок из виноградной лозы и самшита. Я не везла ничего, но лишь по той причине, мой багаж был уже забит продуктами.

А из продуктов помимо сыра и ткемали очень советую попробовать, а может даже и привезти домой из Абхазии варенье из фейхоа (очень вкусное оно) и из лепестков роз (на вкус ничего особенного, но очень романтичное). Чурчхела у меня особого восторга не вызвала, поэтому взяла с собой всего несколько штучек - в качестве сувениров. А вот сушеной хурмы привезла килограмм - пожалуй это самое главное гастрономическое впечатление из Абхазии.

Ну конечно же везите с собой магнитики - я отовсюду их везу - смотришь на них и свпоминаешь о приятном отдыхе.