Отзыв:

Была эрозия - и нет её! Что нужно знать во время лечения свечами Депантол.

23.05.2016
Дата: 04.07.2017
Достоинства: лечат эрозию
Недостатки: вытекают

Во время очередного профилактического осмотра у гинеколога у меня нашли маленькую эрозию. В принципе её можно было и не лечить, но я предпочитаю, чтобы у меня "там" всё было в порядке. Так как проблем в этой сфере, увы, имею прилично.

Тогда гинеколог порекомендовала проставить курс из 10 свечей Депантол. По такой схеме - 5 дней ставить свечи каждый день, остальные 5 свечей - через деть так же на ночь.

Свечи я купила за 580 рублей, но потом видела в другой аптеке дешевле - за 530. Довольно дорого, но доступно. Не каждый же месяц нужно лечиться к счастью.

Свечи надо вводить во влагалище на ночь, желательно уже прямо перед сном и поглубже - так как свечи очень быстро начинают вытекать и дольше задержатся в нужном месте только если вы будете в горизонтальном положении.

Никаких неприятных ощущений свечи не вызывают (ну, кроме вытекания). Ни жгутся, не щиплют, не раздражают. кстати, во время использования свечей (да и вообще всегда) - нельзя подмываться с мылом - иначе будут весьма неприятные ощущения.

Прошла я курс лечения и снова сходила к гинекологу. Моя эрозия зажила! Ура!