Отзыв:

Когда пить можно пить дротаверин, чтобы снять боль? Советы бывалой меня)))

23.05.2016
Дата: 02.07.2017
Достоинства: Хорошо и быстро обезболивает, дешевые

С дротаверином меня познакомил мой дедушка.
Попросил сходить в аптеку и написал на шпаргалке - дротаверина гидрохлорид, 40 мг. Я тогда не знала, что это за таблетки, хотя но-шпу принимала регулярно.

И как я удивилась, когда в аптеке, где небыло дротаверина мне стали предлагать на замену но-шпу - и сказали, что это одно и то же лекарство. "-Да, только в 8 раз дороже! Не бери!" - сказал по телефону дедушка и я пошла с другую аптеку, где благополучно купила упаковку таблеток за 25 рублей. Подумала - и купила вторую - уже себе.

Попробовала - эффект тот же, один в один - и по силе и по скорости наступления. Разве что привыкла к удобной упаковке но-шпы. Но ради разницы с цене это неудобство я как нибудь потерплю.

Итак. Как и когда я принимаю дротаверин.

У меня дискенезия желчевыводящих путей и периодически случается очень сильная боль в правом подреберье. Тогда я принимаю таблетку дротаверина как можно раньше + пару таблеток алахола или столовую ложку сиропа холосас. Через 2 часа повторяю, независимо от того сохраняются болевые ощущения или нет. И потом еще через 4 часа. Обычно это помогает предотвратить развитие сильно приступа. Если у вас та же проблема - попробуйте мой метод. Но только сначала спросите у врача - можно ли вам так делать. Организмы у всех разные.

До кучи у меня гастрит. И иногда желудок болит очень сильно. Тогда я принимаю сразу 2 таблетки дротаверина и боль утихает через 15 минут. Через 2 часа обязательно пью настой из семян льна - он обволакивает желудок и не дает боли вернуться.

Так же использую дротаверин во время критических дней - когда испытываю сильные тянущие боли внизу живота - в этом случае пью таблетки по мере необходимости. Обычно получается 2 дня по 3 таблетки в день. Полностью болевые ощущения в дротаверин не снимает, но боль становится терпимой.

В случае с другой болью (головная, зубная) дротаверин не помогает, во всяком случае мне.

Побочных эффектов у меня никаких не бывает от этих таблеток.