Отзыв:

Винни-Пух и все-все-все

26.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Отличный актер, мягкий, добродушный человек

Евгений Павлович Леонов, думаю, является одним из любимейших и известных актеров советского кино. Хотя он умер в 1994 году, когда уже статус нашей страны сменился на Россию, но я его всегда буду считать именно актером той эпохи. Сколько отменных ролей он сыграл!

Если у многих сегодняшних актеров есть такие роли, которые вообще не стоят быть сыгранными, то у Леонова таких ролей просто нет. Играл ли он короля в "Обыкновенном чуде", воспитателя и одновременно бандита-рецидивиста в "Джентльменах удачи", простого работягу в "Большой перемене" - везде Евгений Леонов сыграл живо, натурально и так, что роли его запомнились на многие годы.

Очень жаль, что он ушел из жизни раньше срока, ведь 67 лет не так и много. Думаю, еще успел бы он сыграть массу ролей, ведь за его талант его ими не обделяли. И в озвучивании Леонова, я считаю, получился самый-самый лучший Винни-Пух на свете! Очень голос и реальный облик Евгения Леонова подошел к этому плюшевому медведю - любимцу многих поколений детей. Такого Винни как у нас больше нет благодаря чудному голосу Леонова.