Отзыв:

Непростая сказка

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Поучительный фильм, заставляет задуматься, отличная музыка
Недостатки: Может показаться тяжеловатым для восприятия

Помню, в детстве Фильм "Сказка о звездном мальчике" вызывал у меня странные чувства. Тема, в нем поднятая, конечно, довольно тяжелая для детского восприятия, но нужная. Леонид Нечаев как всегда сделал фильм поучительный, со смыслом. Но почему-то для меня, ребенка, тогда он был тяжеловесным, я его толком не могла посмотреть.

Фильм снят по книгам Оскара Уайльда и посвящен высокомерному, злому, но очень красивому Звездному мальчику, который упал на Землю со звезды. Очень здорово подобрали мальчика-актера Павла Чернышева на эту роль. Белокурый, с твердым взглядом и холодной внешностью, нордического типа, от него так и веяло холодом, отлично ему удалось воплотить роль Звездного мальчика.

Фильм заставляет задуматься, многие, знаю, даже плачут, сколько бы не смотрели его. Причем даже уже во взрослом возрасте. Но посмотреть его стоит, чтобы пересмотреть, возможно, свое отношение к родителям, близким людям, любить их такими, какие они есть. О великодушии, прощении, о том, что всегда есть возможность исправить свои собственные ошибки. Тяжеловата сказка, но очень поучительна.