Отзыв:

Вкусная каша, хотя и быстрого приготовления

26.07.2013
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Быстро готовится, но при этом не превращается в липкую противную массу, вкусная

Для начала сразу стоит объяснить, почему я выбрала такое название для своего отзыва. Вроде бы и вкусная, и быстрая - это положительные качества для каши. Ведь если приготовить можно без труда и лишних затрат времени, то кажется, что так и надо, все для нашего удобства сделано. Однако уже не один год специалисты говорят, что в продуктах быстрого приготовления нет никакой пользы, потому как они обработаны очень сильно на производстве.

Ну не знаю... Наверное, в каких-то случаях такие заявления себя оправдывают, потому что каждый из нас наверняка встречал такие каши, которые и на каши-то не похожи, больше это напоминает труху какую-то. И когда эта труха моментально разваривается, то превращается в противную вязкую массу. Вот у таких продуктов, мне кажется, польза и отсутствует.

Лучше, конечно, есть каши из цельных зерен и круп, но по мне есть и достойные "быстрые" продукты, которые приятно есть. Для себя открыла недавно такую кашу, как Каша быстрого приготовления Matti 4 злака.

Каши из комбинации разных злаков я лично очень люблю, они вкуснее на мой взгляд, чем просто, к примеру, овсянка. Matti как марка мне нравится, продукты неплохие у них. Но хотя марка эта финская, данную кашу делают все же у нас - в России, но по заказу и под контролем финского производителя (хотелось бы верить, что это на самом деле так).

Каша 4 злака содержит всем знакомую овсянку, ржаные, ячменные и пшеничные хлопья. Что мне нравится в этом продукте, так это то, что при варке каша не превращается в тянучую противную массу, хлопья все же остаются ощущаемыми во рту, приятно есть такую кашу. Сами хлопья в упаковке все чистенькие, отборные, никаких посторонних включений я не нашла. Пакет закрывается герметично, что позволяет хлопьям долго оставаться свежими.

Варить ее можно несколькими способами: обычно на плите или в СВЧ. Я пока успела несколько утренних порций съесть, которые делала в СВЧ. Получается вкусно, но налитое в кашу молоко ну очень быстро впитывают хлопья, приходится постоянно его доливать, а то каша получается слишком густой.

Я на воде каши не люблю, потому всегда готовлю на молоке, добавляю сахар по вкусу и чуть соли. Эта каша в СВЧ готова к употреблению действительно через 3 минуты. Хлопья развариваются умеренно за это время, не сырые и не слишком мягкие тоже - все, как я люблю в общем.

По заявлению производителей в каше нет консервантов, всяких гадких усилителей вкуса и ароматизаторов, вес 1 упаковки 400 граммов, по калорийности 40 граммов каши (это считается массой 1 порции) содержат 130 ккал. Вполне себе нормально и для соблюдающих диету.