Отзыв:

Из лилового в золотой

26.07.2013
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Интересный эффект, хорошо пигментированы
Недостатки: Сыпучи

Одно время меня преследовало желание найти тени для век, которые бы при разных углах обзора отливали бы из лилово-сиреневого в золотистый. Пересмотрела кучу разных теней всех возможных на тот момент марок и нашла то, что нужно у марки Clinique.

Тени для век Clinique Colour Surge Eye Shadow 304 crystal berry по оттенку поначалу вообще не привлекли внимание, показалось, что это плоский сиреневый оттенок. Но оказалось, что в них содержится золотистый шиммер, который раскрывается в процессе нанесения. Очень красиво, на мой взгляд смотрятся они в макияже. У меня зеленые глаза, а подобный оттенок теней выгодно подчеркивает этот пигмент в окраске радужки. Не очень понравилась текстура теней. Кажется, что она излишне зерниста, тени прилично пылят при нанесении, сыпятся. В коробочке тоже заметно, что они неоднородной текстуры, спрессованы неравномерно. Но цвет и эффект перехода цветового мне очень нравится, потому пользуюсь с удовольствием.

Думаю, что такой оттенок всем не подойдет, особенно женщинам в возрасте. Так как такая сияющая текстура может излишне подчеркнуть морщинки.