Отзыв:

Виксипин или Эмоксипин, что выгодней и эффективней?

21.10.2018
Город N
Дата: 19.01.2021
Достоинства: Содержит гуалуроновую кислоту.
Недостатки: Жжение при использовании.

Являюсь обладательницей слабой сосудистой стенки, в том числе в глазах. Периодически приходится пользоваться капля для глаз, в основном при возникновении проблем. Когда всё нормально забываю о профилактике для предотвращения рецидивов со зрением.
Вот и в этот раз в самый неподходящий момент, результат воздействия перепадов давления в горах, лопнул сосуд в глазу. Кровоизлияние катастрофическое, вся видимая поверхность была залита кровью.
Так как находилась не дома, подзабыла что мне назначали в таких случаях.
Фармацевт посоветовала не знакомый для меня препарат Виксипин. Созвучное название с Эмоксипином, вспомнила название, я его раньше использовала.
Но как объяснила фармацевт он более щадящий за счёт содержания гиалуроновой кислоты в составе.
Вот такая яркая упаковка у капель, слегка примята, летел со мной домой на самолете.
На сторонах коробки описание состава, способ применения, срок годности , информация об изготовителе.
Внутри коробочки флакон по параметрам гораздо меньше коробки, всегда удивляет разница в объёмах.Бутылочка вмещает всего десять миллилитров.
На флаконе наклейка с самой необходимой информацией, в том числе годность.
Верх закрывает крышка с рельефным покрытием, упрощает плотность закрывания и открытие. Капельница вытянутой формы, отверстие небольшое. ЕЙ просто дозировать и закапывать точно в цель.
Сразу после покупки начала закапывать, регулярно, чётко три раза в день по две капли в больной глаз и одну для профилактики в другой. Лекарство действительно быстро проникает в глазные ткани, быстро рассасываются кровяные повреждения и сгустки. Уже через сутки треть площади повреждения приобрели желтоватый оттенок, что говорит о высокой эффективности.
На пятый день исчезли все видимые кровяные следы, но капать я продолжала пока не закончились капли, в целом примерно месяц.
При закапывании возникает сильное жжение, терпела это неприятное явление только благодаря видимым быстрым результатом. Раньше при пользовании Эмоксипином, полное излечение наступало гораздо позже.
Важным достоинством этого лекарства является наличие гиалуроновой кислоты в состав, она увлажняет слизистую глаза и снижает дискомфорт при лечении. Любые лекарственные капли у меня сушат оболочку глаза.
Купить Виксипин можно за 205 рублей, А Эмоксипин в этой же аптеке был по цене 292 рубля, в ценовом плане тоже выгода ощутимая.
Я смогла попасть к офтальмологу и она тоже прописала мне эти капли.
Я осталась очень довольна препаратом, в дальнейшим при таких ситуация и для профилактики буду использовать только его.