Отзыв:

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.

21.10.2018
Город N
Дата: 24.04.2020
Достоинства: Вкус, лайм, упаковка.

При покупке подарков на новый год увидела в продаже наборы бренда Lindt, кофе с шоколадом. Решила и себе подарить. Эта покупка стала моим первым знакомством с ним. Теперь периодически покупаю, даже иногда по акции при более низкой цене.
Хотя я больше люблю молочный шоколад, но чередую при выборе с тёмным или горьким, так как он более полезен для организма.
Приятно порадовать себя новыми разновидностями. И одной из новинок для меня стал купленный мной шоколад Lindt Dark с лаймом.
Шоколад продаётся в стильной коробочке из плотного картона. Стильный дизайн подчёркивает ценность и качество марки. Такую плитку вполне можно преподнести в качестве презента.

Посмотреть состав до покупки это первично при выборе, в этом продукте он радует натуральностью. Содержание какао составляет почти половину плитки.
Калорийность высокая, впрочем, как и у любого шоколада, но одной плитки мне хватает на несколько дней, поэтому для меня это не критично.
Производитель позаботился об удобном вскрытии коробки. С задней стороны упаковки имеются насечки на для удобного открытия верха.
Немного наклонила коробочку и слегка встряхнула, и вот серебрящаяся плитка уже на руке.
Плитка не просто завёрнута в лист фольги, а надёжно запаяна в тонкую, изящную фольгу с логотипами бренда. Такой способ сохраняет более продолжительно продукт от порчи, так как контакт с воздухом и окисление невозможно.
Фольга очень тонкая и при вскрытии легко рвётся, аккуратно снять не получится. Поверхность поделена на десять кусочков, на каждом из которых присутствует надпись бренда.
Обратная сторона бугорчатая, проявляются выпуклостями кусочки лайма.
Цвет насыщенный, тёмно-коричневый. Аромат свежего шоколада ощущается сразу после вскрытия.
Кусочки легко тают во рту, оставляя легкое послевкусие фруктовой кислинки. По сравнению с обычным шоколадом, этот имеет утончённый, многогранный вкус. Настоящее наслаждение.
Советую попробовать, он может покорить!