Отзыв:

Быстро снимает боль, но имеет временный эффект.

21.10.2018
Город N
Дата: 25.06.2019
Достоинства: Быстро снимает болевой синдром.
Недостатки: Отсутсвует стойкий и длительный эффект после применения.

Впервые таблетки "Мидокалм" стали мне известны от сына, который начал их принимать периодически при болях в спине по совету знакомой с такими же проблемами. Боли особенно сильно проявлялись в дневное время, мешая работе и полноценной жизни. Пришлось всё-таки я установления причины обращаться в поликлинику. В результате после обследование был установлен диагноз дорсопатия шейно-грудного отдела позвоночника и мышечный-тонический синдром. В этой области позвоночника смещение одного позвонка приводило к сдавливанию нервных окончаний, в итоге сильный болевой синдром. По назначению невролога было назначено курсовое лечение этим же лекарством.
Приобретёна была упаковка Мидокалма с дозировкой 50 мг в интернет — аптеке. Конечно же перед покупкой я провела мониторинг цен и выбрала наиболее бюджетную стоимость.

На коробочке имеется краткая информация о препарате, в том числе указание основного действующего вещества Толперизон, производитель. Несмотря на то что написано отпускается по рецепту, при покупке с меня его не потребовали.
Важным является сообщение о сроке годности.
В коробочке находилась инструкция в виде небольшого листочка с описанием на двух сторонах. Обычно настораживают лекарства с объёмными инструкциями.
По показаниям к применению подходящий препарат для нашего диагноза.
Как и у любого лекарство имеются противопоказания и побочные эффекты. Производителем рекомендуется способ применения, а врач устанавливает индивидуальную дозу. Сыну был назначен приём по таблетке два раза в день.
Немаловажно при лечении учитывать взаимодействие с другими лекарствами, и особенно способность влиять на организм при управлении автомобилем. Хорошо что он не обладает седативным эффектом, а значит не ограничивает во время лечения нахождение за рулём.
В упаковке было три блистера по 10 таблеток.
Таблетки имеют круглую форму, белый цвет, покрытые пленочной оболочкой. Принимал после еды запивая водой. В обязательном порядке для предотвращения проблем с желудочно-кишечным трактом и предупреждения обострения имеющегося гастрита, принимал дополнительно препарат Нольпаза. Он защищает желудок от любых нестероидных и стероидных препаратов.
Даже после приёма одной таблетки в болевой области появляется тепло и расслабляющий эффект, боль стихает. Радости не бы предела, если бы не одно "но". Через некоторые время к сожалению болевой синдром вернулся. Оказалось может действовать как скорая помощь, а для стойкого эффект потребовалось подключать ещё несколько препаратов и длительный приём. Естественно только по назначению лечащего доктора.