Отзыв:

Лекарство от стресса, переутомления и усталости.

21.10.2018
Город N
Дата: 10.06.2019
Достоинства: Эффект сохраняетс в течении года.
Недостатки: Цена.

Милдронат известен в нашей семье уже более десяти лет. После обследования по поводу вегетсосудистой дистонии, изменений в сердце на консультации кардиолог сказал фразу, которая запомнилась мне на всю жизнь:"Вам он будет необходим как коню корм" и рекомендовал курсами пропивать его два раза в год. Лечение назначено было в комплексе с другими препаратами и витаминами.
Эти проблемы со здоровьем появились от переутомления при подготовке к сессии и сдачи экзаменов. Сильная утомляемость, нарушение сна, скачки давления от низкого высокого, привело к сильному физическому истощению организму, пришлось даже ставить обучение в институте.
И вот на протяжении нескольких лет при возникновении подобных состояний приходится возвращаться к приёму этого препарата. Куплен был мной для проведения курса лечения препарат торговой марки Гриндекс в капсулах "Милдронат" с содержанием активного вещества 250мг. Хотя нам удобнее покупать с дозировкой 500мг, но на момент покупки отсутствовал в аптеке.

На упаковке имеются данные производителя и дата окончания годности лекарства.
На противоположной стороне показания, рекомендации по применению и дозировка.
В упаковке находится четыре блистера по десять капсул в каждом. Капсулы белого цвета, стандартного размера, проглатываются легко.
В коробочке имеется подробная инструкция содержащая описание, действие, показания и противопоказания. Несмотря на то что по инструкции дозировка для взрослых составляет 500 мг в день, доктора в течение нескольких лет прописывают ему по 500 мг два раза в день и курс лечения один месяц.
Данное лекарство эффективно помогает поддерживать работоспособность, противостоять утомлению. Пока эффекта от месячного курса хватает на год и обычно повторяем курс весной или в начале лета.
Стоимость трёх коробочек на курс обходится нам в 900 рублей, это совсем недёшево.