Отзыв:

Усвоение кальция, фосфора происходит с витамином Д3.

21.10.2018
Город N
Дата: 17.03.2019
Достоинства: Доступность, простота приёма, эффективность.
Недостатки: Нет.

По назначению врача, после обследования, в результате которого было выявлено отклонение содержания кальция в организме, принимала таблетки "Кальцемин Адванс" ранее описанные в отзыве:
Обязательным условием эффективности этого препарата назначен приём параллельно водного раствора витамина именно Д3, приобрела я выпускаемый польским производителем торговой марки "Аквадетрим" объёмом десять миллилитров.

На коробочке указывается важная информация, в том числе содержание колекальциферола в одной капле, так как дозировка для разной категории людей зависит от возраста и зоны проживания.
Так же сообщаются данные изготовителя, условия хранения. И тоже немаловажно контролировать срок годности препарата.
Находиться раствор в небольшой бутылочке из тёмного стекла.
На ней та же информация, что и на упаковке, это удобно, ведь коробка обычно выбрасывается.
Под отвинчивающейся крышкой капельница, с весьма своеобразным действием. Хорошо всегда выделяются капельки если поворачивать под определённым углом и перед использованием нужно в неё дунуть, тогда сразу начинает капать. Вот такое ноу-хау, а первоначально крутила во все стороны, а она отказывалась действовать.
Как и назначено врачом придерживалась условий приёма, это нужно делать обязательно перед сном, по две капли в чайную ложку с водой. Такая дозировка назначена в связи с уже имеющимися отклонениями в костной системе, хотя суточная норма составляет 1 капля что примерно 400 МЕ витамина Д3.
Если вам назначают кальциевые препараты, не забывайте про этот витамин, иначе приём будет не только бесполезен, но и может усвоится не в те места куда необходимо.
Вкус даже можно назвать приятный, отдаёт немного анисом. Эффективность в моём случае описана в отзыве, который можно прочитать по предлагаемой ссылке в начале текста.
Жителям нашей страны, в целях профилактики ряда заболеваний, необходимо принимать его почти весь год, кроме лета, так как в этой части земного шара недостаточно солнца, необходимого для выработке его в организме самостоятельно.