Отзыв:

"Виброцил" от насморка

20.09.2018
Дата: 03.10.2018
Достоинства: хороший эффект
Недостатки: нет

Капли в нос "Виброцил" подходят длялечения самых разных видов насморка - при ринитах, в том числе аллергенных и хронических, при синуситах, а также его можно использовать при отите, как вспомогательное средство.

Я применяю "Виброцил" от аллергического ринита, действует эффективно. В составе капель сразу два действующих вещества - это Диметинден, Фенилэфрин, и вспомогательные вещества. Они оказывают сосудосуживающее и противоаллергическое действие, что мне и требуется. Эффект появляется почти сразу, длится около 3-4х часов. Потом можно снова закапать лекарство (до четырех раз в день, как указывает производитель в аннотации к средству).

Есть у лекарства и противопоказания, поэтому лучше посоветоваться с врачом перед приемом. Мне капли "Виброцил" посоветовал аллерголог, при сезонных аллергиях. Капли немного сушат слизистую оболочку, но не критично, почти незаметно даже.

Флакончик 15 мл, это хватает на несколько приемов, у меня капли второй год. Но, думаю, при лечении вирусного насморка флаконы лучше заменять каждый раз.