Отзыв:

Опилки березовые Triol для грызунов

20.09.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: качество, объем, стоимость
Недостатки: впитываемость могла бы быть лучше

У нас дома живет очаровательный грызун - крольчиха Тёпа. В клетку мы покупали разные опилки, в их числе попробовали и Triol из березы. Делимся впечатлениями.

Опилки качественные, со стойким ароматом березы, напилены не слишком мелко, в пакете спрессованы, но не сильно, легко насыпаются.

К питомцу опилки практически не прилипают, поэтому пол у вас будет чистый. (Более мелкие опилки других брендов ужасно прилипают к лапкам и "выпрыгивают" из клетки вместе с кроликом). Ну может несколько штук зацепится, больше к нашей Тёпе не прилипало.

Впитываемость у опилок Triol конечно хуже, чем у совсем мелкого опила, но в общем-то неплохая. Влага впитывается минут через 10, при этом блокируется аромат туалета вашего грызуна. Менять опилки лучше ежедневно, но наш кролик ходит в туалет в одном уголке клетки, заменяли только эту часть опилок.

Так как наша зайка чистюля, она сразу тщательно закапывает свои лужи. А закапывает от всей души и с большим размахом, поэтому от такого усердия на стену рядом с клеткой попадали капли. Решили этот вопрос просто - приклеили за клеткой клеенку, теперь наша стена не заляпывается кроликом.

Стоимость упаковки средняя, около 60 рублей за упаковку 20 литров (покупаем в ветклинике), нам хватает на пару месяцев. Если насыпать потоньше или ваш очаровательный грызун не так часто пачкает опилки, то упаковки хватит намного дольше.