Отзыв:

Когтеточка "Неженка", с кошачьей мятой для вашей киски

20.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: качество, привлекательность для кошки
Недостатки: нет

В нашей семье есть кошка, и, чтобы спасти мебель от ее острых коготков, мы приобрели когтеточку. Так как когти кошке мы периодически подстригаем, решили остановиться на компактном варианте когтеточки. Понравилось и добавление кошачьей мяты, чтобы привлечь питомца к новому аксессуару.

Когтеточка "Неженка" с кошачьей мятой представлена в одном варианте цвета - это коричневое основание из ДСП и серый ковролин поверхности аксессуара. Такая расцветка хорошо вписывается в разные интерьеры, не бросается в глаза на стене.

Размер когтеточки "Неженка" с кошачьей мятой небольшой, 510 х 100 х 25 мм, но этого вполне хватает для кошки. Единственное - нужно прикрепить ее повыше, с учетом того, что ваш котик будет точить когти на вытянутых вверх лапках. Мы этот момент сразу не учли, и пришлось перевешивать когтеточку. Для крупных котиков, конечно, подойдут более крупные когтеточки.

Сказать, что наша киска пришла в восторг от аромата кошачьей мяты я не могу, отсюда вывод - ее там практически нет, или совсем нет. Но и без этого наша умничка точит об нее коготки.

Качество очень достойное, почти год когтеточка "Неженка" эксплуатируется, и до сих выглядит вполне прилично. ДСП, из которого выполнено основание, неубиваемое. Ковролин, из которого выполнена главная часть аксессуара для питомцев, достойного качества, он плотный, прочный, натянут туго, нареканий нет. Цена когтеточки "Неженка" с кошачьей мятой символическая, на мой взгляд - мы купили ее за 150 рублей. Когтеточка "Неженка" с кошачьем мятой сделана на совесть, за что спасибо производителю.