Отзыв:

Глобус с подсветкой для школьников

20.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: качество, можно использовать как ночник, хорошая карта
Недостатки: не нашли

Когда дети пошли в школу, мы решили приобрести глобус с полной картой мира. Заметив в магазине глобус с подсветкой, сразу остановились на нем. Производитель "Глобусный мир" предлагает несколько вариантов карт на таких глобусах, мы купили глобус с политической картой мира.

Глобус большого размера, диаметр 210 мм, на нем видны все страны, за исключением совсем крошечных. Надписи четкие, понятные, не размытые. Крутится легко, в любую сторону, при этом не болтается и можно его остановить на нужном месте.

Конструкция глобуса с подсветкой прочная, качественная, пластик хорошего качества, ровный, без постороннего запаха. Сама карта нанесена на шар с помощью цветной наклейки, шов соединяется по экватору. Нареканий к качеству никаких нет, все понравилось.

Политическая карта мира размечена правильно, за исключением, пожалуй, Крыма, но тут каждый сам решит, Крым наш или не наш, заодним и расскажет школьникам его историю.

Штекер стандартный, современный, подходит в обычный разъем розетки. Провод длиной около метра, нам хватает, чтобы разместить на рабочем столе ребенка без удлинителя.

Светится глобус с подсветкой не ярко, приглушенно, в качестве светильника вполне приличный вариант. Да и очень удобно разглядывать карту, когда она подсвечена изнутри.

Глобус с подсветкой "Глобусный мир" однозначно привлекает внимание ребят, они с удовольствием и без напоминания обращаются к нему для решения домашних работ по географии, смотрят, в каких странах происходили события по истории, а также наши дети смотрят познавательные передачи на канале "Пятница" и после них бегут к глобусу посмотреть, в какой стране снимали тот или иной сюжет.

Стоимость глобуса с подсветкой адекватная, мы его купили за 1200 рублей, но сейчас он стоит чуть дороже, возможно, потому что начался учебный год и на глобусы повышенный спрос. Рекомендую для школьников, домой и как подарок.

Эмили
написала 1 октября 2018 в 16:37

Какой классный!

написала 2 октября 2018 в 01:24

да, нам тоже глобус очень понравился)) и на подарки друзьям уже покупали)

galka2767
написала 1 октября 2018 в 17:37

Достаточно хорош)

написала 2 октября 2018 в 01:25

согласна с вами) нам тоже понравился, и детям, и взрослым))

Всем спасибо
написала 1 октября 2018 в 23:36

У нас есть такой же глобус. Купили очень давно. К сожалению немного выгорел, да и пыль я убирала не аккуратно, стёрла многое. А так он нас радовал долго, и как ночник, и как познавательный объект.

написала 2 октября 2018 в 11:42

Наш почему-то пылится только на подставке, на фото видно)) Видимо дети его так часто крутят, что карта не успевает покрыться пылью)

milayaya01
написала 2 октября 2018 в 08:13

Видимо, не Россия производила глобус, раз Крым не относится к нашей стране...

написала 7 февраля 2022 в 23:55

да вроде российский производитель))) может у них другая позиция просто, поэтому и карта такая)