Отзыв:

Весьма удобно

13.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Высокое качество, удобно пользоваться
Недостатки: Минусов не обнаружила

Думаю, многие, кто рисует кисточками или пользуется кистями в рукоделии, сталкивался с тем, что в обычной емкости, как, например, стакан, кисть во время работы держать не очень удобно. Мало того, что если вытирать кисточку о края стакана, то могут быть цветные потеки на рабочей поверхности, так еще стакан может просто-напросто пролиться. У меня такое было не раз, скорей всего и у вас такое случалось. Неприятный момент, учитывая, что разлившаяся жидкость может испортить всю проделанную работу.

Очень удобны в использовании специальные стаканы-непроливайки. У меня стакан ТМ "Olli". Эта марка - один из лидеров канцелярских товаров на рынке, поэтому качество само собой разумеется. При этом цена достаточно лояльная и доступна.

В отличие от обычного стакана такой емкостью приятно пользоваться. Стакан изготовлен из полимерного пластика, он очень легкий и симпатичный по дизайну. Стакан закрывается крышкой из полипропилена. Крышки бывают разного цвета, поэтому каждый может выбрать цвет, который ему нравится. На моем стакане крышка радостного оранжевого цвета. Мне нравится, что со временем она не потускнела и цвет остался таким же ярким.

Крышка на стакане закрывается очень плотно, благодаря нескольким небольшим специальным клапанам. На крышке есть специальное отверстие для помещения кисточек в стакан. Причем отверстие разработано в виде небольшой воронки и таким образом, что при опрокидывании стакана жидкость не проливается.

С таким стаканом можно не волноваться, что ваши старания кистью будут испорчены одним неосторожным движением.