Отзыв:

Цвет черный, а волосы жирные

13.11.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Хорошо держится, не раздражает кожу
Недостатки: Едкий запах, цвет темнее ожидаемого, волосы липкие после окрашивания

Я с цветом волос не экспериментирую, но все же регулярно окрашиваю. Дело в том, что у меня от природы русый цвет волос, который совершенно мне не идет. Совсем по-другому я выгляжу с темным цветом волос. Причем сначала я окрашивала волосы в светло-каштановый и постепенно перешла к темно-каштановому. За все годы, что я окрашиваю волосы, естественно, перепробовала очень много вариантов краски для волос.

Краску для волос Schwarzkopf Palette Фитолиния №800 Темно-каштановый испытала на себе сравнительно недавно. Вполне возможно я бы ее и не приобрела, но в магазине отсутствовал нужный цвет из моей любимой краски, а окрасить волосы нужно было срочно. Так как эта краска стоит недорого, решила приобрести ее.

В комплект краски для волос входят: флаконы с красящим веществом и проявляющей основой, бальзам после окрашивания, перчатки и инструкция. В общем, также как и в большинстве красок.

При смешивании краски чувствуется сильный запах, поэтому окрашивать волосы нужно в хорошо проветриваемом помещении. Кстати, уже после того, как краска смыта с волос, этот запах держится еще длительное время.

При нанесении краски на волосы особого дискомфорта нет - жжения не наблюдается. Наоборот, краска достаточно бережная по отношению к кожи головы.

Смывать краску нужно долго до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем нужно нанести специальный бальзам после окрашивания. А вот его как раз и сложно смыть. Точнее, он смывается, но остается некоторое ощущение липкости волос.

Особенно разочаровал цвет волос после окрашивания. Вместо темно-каштанового цвета я получила абсолютно черный. Держала краску на волосах как положено - 30 минут.

Окрашенные волосы очень плохо блестят, а ощущение липких волос не покидает до следующего мытья.