Отзыв:

А мандарин где?

13.11.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Много полезных свойств
Недостатки: Неприятный запах, мандарины так не пахнут

Наверное, многие, как и я, любят запах мандаринов. У многих он ассоциируется с Новым годом, праздничным настроением и яркими эмоциями. Вдохновленная такими мыслями я приобрела мандариновое эфирное масло.

Казалось бы, если продукт 100% натуральный, то аромат должен быть практически идентичным обычному мандарину. Тем более, в инструкции указано, что страна производства данного эфирного масла - Италия, а мандарины там выращивают одни из лучших.

Но, к моему удивлению и глубокому разочарованию, запах масла во флакончике совершенно далек от запаха мандарина. Это какой-то тяжелый запах с сильной нотой горечи. Я перепроверила срок годности, чтобы убедиться в том, что средство не просрочено. Срок годности оказался абсолютно нормальным. Тогда почему масло пахнет не мандарином, а аромат даже несколько неприятный?

В общем, до сих пор у меня так и стоит этот флакончик, хотя многие другие варианты масла я уже использовала по несколько штук одного вида.

Хотя по своему назначению масло достаточно функциональное: и антисептик, и противовирусное, противогрибковое средство, и кровоостанавливающим действием обладает. Даже прочитала, что при кровоточивости и воспалении десен отлично помогает. Но вот что обидно, что и оценить в полной мере нельзя эффективность данного средства, потому что этот неприятный запах напрочь отбивает желание им пользоваться. Такое ощущение, что это запах какого-то лекарственного препарата.

Даже в аромалампе не проявились нужные и вкусные ноты мандарина. Так для меня и осталось загадкой: а есть ли там мандарин?