Отзыв:

Веселый и надежный друг

07.08.2014
Беларусь
Дата: 07.08.2014
Достоинства: Добрый, умный, непривередливый
Недостатки: Возможно ласки ему будет доставатся больше, чем вам

В детстве я, как и многие, хотела иметь собаку. Но родители не одобряли моего желания. Конечно, теперь будучи сама мамой, я их понимаю. Собака, как и любое другое животное, это дополнительные заботы, переживания, ответственность.
Но мне собака досталась в "приданное" к мужу. И я хочу сказать, что все дополнительные хлопоты с лихвой компенсируются нашим питомцем. У нас замечательная карликовая такса. Это очень умная собака, любит детей, предана своим хозяивам, послушная. Он гуляет у нас без поводка. Он просто не нужен, потому как собака вас слушается и все понимает. Один недостаток - охотничий инстинкт. Гоняется за котами. И если вовремя не заметить кота, не скомандовать "фу", то мчится вдогонку киске ничего не слыша и не видя. Но это мелочи.
Я сейчас в положении, так наш Той от меня не отходит. Очень трогает такая искреннея и неподдельная забота обо мне.
В еде такие собаки непревередливы, но разборчивы. Очень любят лакомиться чем-нибудь вкусненьким. Могут даже стянуть то, что плохо лежит. Но это даже приучает все убирать на свое место. Единственное о чем хочу предостеречь, так это о том, что не надо собаку перекармливать. Потому как таксы часто подвержены заболеваниям позвоночника и лишний вес им противопоказан.
У нас такса короткошерстная, что тоже отлично. Мало шерсти в период линьки.
В общем, я рекомендую карликовую таксу всем кто хочет надежного, верного и ласкового друга, всем у кого есть дети.