Отзыв:

Веселые истории в журнале "Ералаш".

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Смешные юморески.
Недостатки: После 2000г грустно.

Люблю эту детскую юмористическую передачу "Ералаш". Раньше в детстве смотрела его всегда. Он всегда точно и с юмором показывает всяческие истории, которые происходят с детьми, разных возрастов. Не знаю, как удается режисеру Б. Грачевскому создавать такие разные жизненные ситуации, которые так похожи на реальность. Мне всегда нравилось, то что перед началом киножурнала идет заставка из мультфильма, не всегда правда понятная по теме самой серии.
Раньше всегда, когда мы в детстве ходили в кино, перед началом фильма сначало включали киножурнал "Ералаш" или другой юмористический журнал по моему "Фмтиль". Было прикольно.
В участии многих серий выросли дети, которые впоследствии стали известными людьми-это Глюкоза, Влад Топалов, Юля Волкова и другие. В каждую серию Грачевский приглашал для участия звезд кино и шоубизнеса.
Года идут, ведь первый выпуск вышел в далекие 70е, но киножурнал "Ералаш" не потерял своей актуальности, рейтинг имеет у зрителей хороший.
Только вот сюжеты стали мрачноватые. Раньше все было смешно и прикольно, а сейчас смотришь на нашу молодежь и плакать хочется. Все на богатстве и славе помешаны, а где дружба и помощь, уважение к старости и т.п.
Ведь раньше "Ералаш" был поучительным и высмеивал плохие поступки, черты характера и отношения к взрослым.
Грустно, что любимая всеми передача поставлена на отмывании денег в шоу бизнесе, а не на радость нашим детям.