Отзыв:

Оранжевое чудо.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Очень много витаминов и минералов.
Недостатки: Есть противопоказания.
40-80р

В детстве помню огромные очереди в овощном магазине, когда привозили Мароканские апельсины. Потом мама, отстояв очередь приносила домой это оранжевое чудо и мы с сестрой объедались ими, срывая при этом черненькие наклейки по форме ромба и приклеивали их на холодильник. Счастья было много.
Апельсины люблю до сих пор, когда многие мои друзья говорят, что объелись ими в детстве. Я могу их есть хоть каждый день.
Так иногда у меня муж любит шутить и называет меня "Чебурашкой".
У нас в доме еще один "Чебурашка" завелся это моя дочка. Когда была беременной, то поглащала цитрусовые в больших количествах. У меня от них токсикоз, почему то проходил. Врачиха меня ругала, а я забила на ее слова, поскольку аллерголог мне сказала, что это все ерунда и если хочется ешь. Вот на третьем симестре да, надо ограничивать себя.
Апельсин содержит наибольшее содержание витамина С. Он чудесным образом насыщает весь организм необходимыми микроэлементами и минералами. Поскольку я мучаюсь от повышенного давления, то апельсины помогают мне справится с этим недугом. Так же они при их употреблении идет восстановление костных тканей.
Мы с дочкой каждое утро выпиваем по 0.5 стаканчика свежевыжатого сока, поскольку это очень хорошая профилактика при простудных заболеваниях и повышает иммунитет. Дочке сок разбавляю 50% но50% водой.
В апельсинах содержится и фолиевая кислота, которая способствует нормальному развитию малыша , как до и после рождения.
Апельсины полезны и при омолаживании организма, так как содержат большое число антиоксидантов. Они чистят кровь, помогают сжигать жиры, обладают противобактериальными свойствами и многое другое.
Есть и противопоказания при лакомстве этим фруктом.
Но приняв апельсиновый сок получаешь хорошее настроение на весь день.