Отзыв:

Помошник при рвоте.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Останавливает рвоту.
Недостатки: Противопоказания и передозировка.
380-450р

Когда мы начали вводить прикорм ребенку, то у нее очень часто стала возникать рвота во время или после еды. Я так с этим намучалась и пошла к гастороэнтерологу. Она послала нас на УЗИ кишечника и желудка проверить работу клапана прописав нам "Креон" и "Мотилиум".
В аптеке от увиденных цен меня заколотило, поскольку у меня у подруги двойняшки полностью сидят на этих препаратах. Сплошное разорение. Ну, что делать надо, так надо. Купила и придя домой стала читать инструкцию. Вроде меня "Суспензия для приема внутрь "Мотилиум" для детей" полностью убедила, а другой препарат я не стала давать, поскольку стул у ребенка был переваренный и необходимости пить ферменты я не видела.
Открыв коробочку с "Мотилиумом" я увидела, что там лежал пузырек с препаратом и шприц-дозатор со шкалой нормы суспензии на вес ребенка в мл. По своей фармакологической группе препарат относится к противорвотному средству на основе домпередона.
Принимали мы препарат после еды. Суспензия белого цвета, на вкус немного сладковатая. Ребенок сначало плевал ее, а потом вроде попривыкла. Нам по первости он и не помог вовсе. Сдали анализы и сделали УЗИ, все оказалось в норме. Списали на то, что ребенок недоношен и пищеварительная система не готова к большим приемам пищи. Стала кормить меньше, но от рвоты мы так и не избавились. Нам уже сейчас 2.5г, но переодически рвота посещает нас. Заметила я уже сама, что она сама себе ее вызывает, когда не хочет есть или капризнтчает, чтобы характер свой показать.
Второй раз нам ее прописали, когда я заметила запах соплей во рту. Опять стали "Мотилиум" принимать. Вроде после него стала кушать хорошо и не было порывов стошнить еду, исчезла отрыжка.
Единственное у этого препарата много противопоказаний и побочных эффектов, я заметила, что когда мы его принимали, то дочку в сон клонила, а в остальном все нормально перенесла.