Отзыв:

Веселенький зеленый

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Чистоту не придает и от неприятного запаха не избавляет

Я люблю покупать бытовую химию с ароматом зеленого яблока: фэйри беру, бумагу туалетную, вот и освежитель для туалета люблю брать зеленое яблоко. Нравится яркий зеленый цвет и приятный запах. Бреф пробовала всякий разный, но больше всего понравился этот зеленый.
Бывают освежители, что вот чувствуешь их запах и понимаешь, что это тулат так пахнет, а Бреф зеленое яблоко пахнет очень приятно.
Обычно беру Бреф в большой емкости. К нему в комплекте всегда идет подвеска для унитаза. Нужно заливать Бреф в подвеску на 2/3 через отверстие сверху. У бутылька тонкий носик, через который нужно его заливать. Там есть еще небольший отверстия, через которые Бреф постепенно вымывается.
На упаковке сказано, что хватает его на 14 недель. Честно, никогда не проверяла. Но хватает и правда надолго. Закончился, покупаю новый. Бреф очень густой, вымывается не так быстро из подвески.
Бутылек у меян всегдастоит в вертикальном положении на крышке. Так он всегда стекает к крышке и его легко налить в подвеску. Вот когда его остается мало, то приходится выдавливать, трясти и снова выдавливать. И всегда остается немного средства, которое уже ничем не вытащить.
Производитель обещает нам чистоту в туалете и приятный запах. Насчет чистоты не согласна. Совершенно ничего он не очищает. Я регулярно (примерно раз в неделю) пользуюсь Сармой для унитаза и ершиком. Зато запах неплохой. Но мы уже к нему привыкли. Помню, когда в первый раз использовала Бреф, то аромат прямо сильно ощущался. А потом мы к нему принюхались. Сейчас чувствую запах только, когда налью свежий Бреф в подвеску. После нескольких смываний уже почти не ощущается запах.
Так что от неприятного запаха Бреф не избавляет. Пока не выветрится сам только.
Как я писала, скаждой бутылочкой идет новая подвеска. Со старой конечно ничего не происходит. Что ей будет? Висит себе и висит на краю унитаза. Но в целях гигиены я выбрасываю ее вместе с использованным бутыльком и вешаю новую.
Когда-то давно еще у родителей дома была такая неприятность: как-то не заметили и случайно уронили подвеску в унитаз, и смыли. В итоге получился очень сильный засор.