Отзыв:

Вещь неплохая, но есть пару проблем, портящих все впечатление.

26.06.2013
Дата: 27.06.2024
Достоинства: много контента
Недостатки: много рекламы, есть платный контент. нет возможности подключить какие-то услуги дополнительно к тарифу

Всем здравствуйте. При подключении интернета мне был навязан онлайн кинотеатр Wink. Поскольку у меня была и есть тарелка от Триколор, то мне данная функция не особо нужна была. Но, что называется, куда деваться.
Подключение приставки заняло минут 5. За это время было и настроено оборудование и кратко рассказано о тв.

Первое, что понравилось - дизайн самой приставки и пульта. Если сама приставка лаконичная и компактная, то пульт имеет очень необычный, космический дизайн. На нем имеется кнопка (с изображением пленки), направляющая в отдельное меню с сериалами и фильмами.

Регистрация на сайте очень проста, нужно ввести свое имя и дальше следовать подсказками программы. Подключается максимум 5 устройств. Кабинет на всех устройствах идентичен. Он поделен на разделы. Предусмотрена возможность посмотреть остаток средств на счете и все активные подписки.
Каналов и фильмов много, но половина только в подписке или отдельно покупается за какую-то сумму, например, за 299 рублей.

Что мне не понравилось - это сертификаты. Вроде бы удобно, просмотрел 3 фильма - получи сертификат. Но, пару штук мне не дали вообще и обменять имеющиеся мне не удалось. Не смотря на то, что сертификат обменивается на фильм стоимостью до 500 рублей, только сделать можно в рамках подписки "Трансформер.Акция". Из этого плавно вытекает другая проблема: невозможность подключения этой подписки с моим текущим тарифом. Почему-то он не предусматривает возможность, думаю из-за того, что он стоит меньше, чем мой тариф (430 рублей, против 800 рублей). Я за то, чтобы платить больше. Да, я пыталась оформить подписку, но получила отказ в связи с "отсутствием технической возможности".

Следующая проблема связана с рекламой, которая всплывает на треть экрана. Таймер этой рекламы длится очень медленно, минуты 2, так что приходится отключать при помощи пульта. Или перед просмотром секунд 20 идет реклама какой-то ерунды.

Еще одна проблема связана с работой приставки. Телевизор ее может просто не увидеть и на экране плавать надпись "нет сигнала" или при включении могут появляться некие проблемы: Винк может включиться без звука или отключиться на пару секунд при просмотре контента.

В итоге хочется сказать, что в принципе, Винк приставка вещь неплохая, но куча платного контента и рекламы портят все впечатление.