Отзыв:

Verto 60H548 порадовало своим качеством.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Высококачественное, износостойкое сверло

Всем доброго времени суток, дорогие мои друзья и все посетители данного отзыва! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от применения сверла Verto 60H548.
Во время любого серьезного ремонта не обойтись без сверления стен, а если стены из крепкого бетона, то нужен хороший инструмент, а также высококачественное сверло. Примером качественного сверла для бетона можно назвать Verto 60H548. Это сверло (бур) предназначено для сверления бетонных стен перфоратором, имеет специальный хвостовик для быстрой установки в патрон перфоратора (типа SDS-Plus), который применяется в перфораторе Stern Austria RH26F+. Для тех, кто никогда не сталкивался, объясню, в чем заключается процесс установки сверла в такой патрон. Всё очень просто. Нажимаем на патрон, и в отверстие патрона вставляем сверло, поворачиваем его слегка вправо или влево, отпускаем патрон и проверяем, зажалось ли сверло или нет. Обычно этот процесс занимает считанные секунды.
Режущая кромка описываемого сверла представляет собой крестовое лезвие из износостойкого материала. Эта конструкция, на мой взгляд, позволяет оставаться сверлу продолжительное время в хорошем рабочем состоянии.
Сверло изготовлено из высококачественной специализированной стали, имеет длину 400 миллиметров, рабочая длина составляет 350 миллиметров, то есть можно просверлить бетонную стену не толще, чем 350 мм. Диаметр сверла – 10 мм.
В процессе работ сверло Verto 60H548 показало себя, как качественный инструмент. То есть стены из шлакоблока и из бетона сверлятся при помощи перфоратора относительно легко.
Поэтому я рекомендую данное сверло к покупке.