Отзыв:

Мало сладкий и горьковатый.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: интересная форма, без сахара
Недостатки: мало сладкий, горьковатый, твердоватый

Иногда мы покупаем вот такие шоколадки диетического питания, оказывается даже торговая марка «АВК» выпускает такие сладости для диабетиков. Почему покупаем? Просто считаем, что даже здоровому человеку, не страдающему всякими подобными болезнями, иногда лучше съесть такой батончик, нежели сладкий. Хотя тут все равно присутствует фруктоза, в чем можно убедиться, глядя на фотографии состава, которые я загрузила в отзыв.

Дизайн этого батончика обычный, не очень яркий, но все равно кому-то он будет привлекательный. Сзади есть информация, в составе есть все равно растительный жир, несмотря на то, что батончик диабетический. Еще отмечу, что из ароматизаторов в этот батончик добавили только ванилин. А еще тут есть соль, чему я немного удивилась.

Масса батончика не очень большая – всего лишь 38 граммов. Но скажу вам сразу, что этой шоколадки много не съешь.

Когда я открыла упаковку (а сделать это было просто, так как по бокам находятся зубчики), то увидела, что батончик был уже немного поломан в одном месте.

Батончик по виду очень черный. Форма у него не обычная, а интересная, на краю кругленькая, и такая волнистая в некоторых местах. В разрезе тоже шоколад, начинка темная, но не такая черная, как глазурь, которая находится сверху.

По вкусу этот батончик, честно говоря, так-себе. Не мое. Шоколад немного горьковатый, и батончик мало сладкий. Но все равно есть можно, особенно для тех, кому вообще нежелательно сладкое. А еще он достаточно тверденький!

В общем, советую вам этот батончик всё равно. Ведь считается, что не сладкий шоколад даже полезен.