Отзыв:

Неплохие круассаны.

07.05.2014
2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Яркая упаковка, неплохой вкус
Недостатки: Мало начинки, цена, не очень красивый внешний вид

Я недавно вам рассказывала уже про круассаны 7 Days с разными начинками - какао, сгущенка. А вот сегодня решила купить мини-круассаны этого же производителя. Взяла с двойной начинкой - ваниль и вишня.
Что могу сказать? Стоят они, конечно, не очень дешево, да и круассанов в упаковке маловато. Упаковочка совсем маленькая.
Но яркая, привлекательная.
Состав меня тоже не очень обрадовал, потому что там много химии.
Теперь расскажу вам более подробно о самих круассанах.
Каждый круассан довольно небольшой по размеру, примерно как пол-ладони. Круассаны по форме не очень красивые и не очень ровные, аккуратные. Например, попался такой вот какой-то выгнутый.
Круассаны достаточно румяные, с прижаристой "корочкой", я бы так сказала =) Но тесто мягкое, оно слоеное. Когда кусаешь его, то видно, что тесто не сухое, не твердое. Но мне кажется, что если бы эти круассаны были только что приготовленными, они были бы вообще красивыми!
А так - не очень, конечно.
Сверху эти круассаны ничем не посыпаны, никакой глазури нет, просто обычное тесто. По вкусу оно более-менее нормальное - не сладкое, но и не какое-то пересоленное. Но и не "никакое" - нормальное, не безвкусное.
Начинки совсем мало, меня это не порадовало. Но я бы не сказала, что круассаны слишком переслаженные и невкусные (имеется в виду начинка) - нет, всё очень даже гармонично, чувствуется и ванилька, и вкус вишни.
В целом я бы хотела подвести итог и сказать, что круассаны 7 Days нормальные по вкусу, могу им, наверное, поставить четверку, на пятерку не тянут. Но попробовать, в принципе, можно.