Отзыв:

Вернули "колпак" на место!

18.10.2016
Тверь
Дата: 03.05.2021
Достоинства: Быстро, качественно и удобно
Недостатки: Не слишком ухоженный фасад клиники, узкие коридоры

Периодически страдаю от головных болей, вызванных остеохондрозом шейного отдела позвоночника (показал рентген), поверхностной гидроцефалией головного мозга (выявлено на МРТ) и ассиметрией кровотока в сосудах шеи (спасибо "допплеру"). После походов к неврологу, курсов различных препаратов и терапии "чайник" отпускает на довольно продолжительное время. Но, как только начинаешь расслабляться и забивать на здоровье, оно предательски напоминает о том, что так делать нельзя.

На предыдущей работе была возможность пользоваться классным ДМС, поэтому я даже и не задумывался о походах в бесплатную поликлинику. Как только начинались проблемы вышеописанного характера, я сразу шёл летящей походкой в Семейный центр здоровья (мой отзыв о нём: Все "плюшки" платной медицины). К сожалению, а может и к счастью, работу я сменил. Правда вместе с прошлой службой в воспоминаниях остался и пакет ДМС. А пару месяцев назад все 33 удовольствия с черепушкой начались опять. Тут тебе и ощущение, что её распирает изнутри, и закладывание ушей, и затуманенное сознание... Короче, кайф такой себе, не рекомендую.

Решив сэкономить кровные и наивно поверив в бесплатную медицину, я записался в обычной поликлинике к неврологу Капанадзе Ольге Олеговне. Отзыв, конечно, не о ней и не о работе нашего замечательного здравоохранения... Но это так, для контраста. В общем, не смотря на то, что я пришёл по записи ко времени, мне посчастливилось вкусить все прелести государственной медпомощи. Тут тебе и ожидание, и ругань в очереди, и потрясающий интерьер вокруг!

Ну и "вишенка на этом тортике" - сама Капанадзе, которая меньше принимает, чем ходит взад-вперёд по другим кабинетам. В добавок к этому, она кричит и максимально внимательно (в кавычках) относится к жалобам пациентов. Мою историю болезни врач изучала не более минуты, а сказать что-либо и вовсе не дала. Ну и лечение: делать зарядку, ходить в бассейн и "Найз", если уж совсем голова разболится... Такое я и сам могу себе прописать. По ощущениям, этой самой Капанадзе (даже звучит как-то нарицательно) больше подошла бы работа в системе ФСИН, а не в медучреждении.

Насладившись посещением, пожеланием выздоровления и предписанием выходить на работу, я вынужден был отправиться в ближайший Центромед. Поскольку ни прописанное лечение, ни отсутствие листа нетрудоспособности на руках меня не устраивало. Самочувствие подсказывало, что следующей остановкой после поездки на работу может стать "тот свет".

Центромед - целая сеть медицинских центров в моём городе, я посещал несколько из них, но в последний раз был в том, что рядом с домом. Расположен он по адресу: г. Тверь, б-р Гусева, д. 20, уточнить расписание работы врачей и самой клиники можно по телефону: +7(4822)-630-330. Снаружи медцентр выглядит средне: плитка , крыльцо и асфальт рядом с ним весьма потрёпаны, есть незакрашенные граффити. Главный минус внутри - узкие коридоры. Поскольку расположен этот Центромед на 1-м этаже жилого дома и образован путём объединения нескольких бывших квартир. Но зато нет километровой очереди в регистратуру, а в ней работают доброжелательные молодые девушки (а не ворчливые бабуси). Оформляют всё быстро, есть приличный гардероб, бесплатные бахилы. В любом случае, обычную поликлинику потом вспоминаешь, как кошмарный сон.

Расценки на услуги следующие (из того, с чем удалось столкнуться мне): первичный приём у невролога - 700 рублей, повторный - 500, оформление больничного листа - 100. Я считаю их приемлемыми при предоставляемом в Центромеде качестве. А оно окупает все вышеперечисленные небольшие недостатки.

На приём я попал к врачу Травкиной Нине Павловне. Она тщательно меня осмотрела, постучала где положено, покрутила-повертела. Затем невролог досконально изучила результаты имевшихся у меня на руках диагностических исследований. Выслушала мои жалобы, задавая попутно уточняющие вопросы, поставила диагноз и назначила курс лечения. НОРМАЛЬНЫЙ курс лечения. Среди прописанного были уколы, а также таблетки (одни по рецепту, вторые - без). Врач выписала мне больничный, чтобы я мог лечиться и восстанавливать здоровье, а не мучился каждую минуту, проведённую на рабочем месте.

Уже к повторному посещению невролога я чувствовал себя гораздо лучше! Жизнь снова заиграла яркими красками, улучшилось настроение и даже сон. Вот это я понимаю,- настоящий специалист! Я полностью удовлетворён посещением Центромеда на Гусева и работой его специалистов. Даже не жалко потраченных средств. Продолжу принимать назначенные лекарства нужное время... А потом можно вспомнить снова, что я молод и горяч, и начать рубиться на концертах и употреблять алкоголь. В общем, жизнь налаживается!