Отзыв:

Верите ли вы во что-то такое... потустороннее?

22.07.2016
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Динамично, захватывающий сюжет,
Недостатки: Многожанрово, психоделично, не для слабонервных

Впечатления от фильма "Багровый пик" остались гораздо ярче и красочнее, чем во время просмотра самого кинофильма. Режиссура и сценарий Гильермо Дель Торо определенно заслуживает восхищения красотами съемок и богатым сюжетом. Тут и фэнтези вам, и мистика, и триллер, и ужасы. Возможно поэтому сразу после просмотра нельзя определенно сказать: нравится фильм или нет. Слишком вариативно и психоделично.

Вот, по прошествии нескольких часов уже с уверенностью говорю, что понравился фильм. Потому что я впечатлена костюмами, диалогами, утонченностью главных персонажей, величественностью замка.

Очень сильна в фильме любовная линия, она окутана тайнами.

Правда, меня сначала долго беспокоила мысль, где я видела до этого фильма Мию Васиковску, исполнявшую роль Эдит. И мне не понравился ее цвет волос. Вернее, цвет волос то хороший, но актрисе он не идет.

Еще один момент - это то, что почти до финала фильма была интрига в плане того, что же такое "багровый пик" и зачем Эдит его нужно опасаться.

Ну, а развязка совсем неожиданная, совсем не угадываемая.

Фильм держит в напряжении. Он интересен, ближе к концовке вообще сплошная психоделика.

Рекомендую посмотреть.

marina65
написала 28 октября 2017 в 23:17

Заинтересовали, надо посмотреть)

Лис-Кэролл
написала 12 ноября 2017 в 23:50

Хороший фильм, но в некоторых сценах я сильно волновалась.

Лис-Кэролл
написала 12 ноября 2017 в 23:50

За персонажей, имею в виду.

Kelch
написала 26 декабря 2017 в 10:43

Неплохая сказка по мотивам Синей Бороды. Когда начинала его смотреть, думала будет намного хуже. Но в целом фильм вышел хорошим, даже увлекательным.