Отзыв:

Вам нравится метанье тарелок в лицо гостям за ужином? Тогда это шоу для вас

22.07.2016
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Маловато, разве что изредка интересное блюдо.
Недостатки: Хамское шоу.

Изредка посматриваю это шоу уже несколько лет. Всегда отмечала для себя убогую обстановку места для приема гостей, какие-то не смешные конкурсы, унылые лица. Оно может быть и понятно, и даже простительно, ведь люди приезжают из разных городов и комнаты декорируют для званых ужинов по-быстрому.

Но раздражает в поведении участников иное: кто-то ест только вегетарианскую пищу и, придя на передачу, беспрестанно гундосит о том, что он веган. Спрашивается, а зачем ты приехал на это шоу? Хорошо, что попадаются внимательные участники "Званого ужина" и готовят отдельно для таких людей, но это я редко видела, только в одной из последних передач.

Но правила этикета обязывают к тому, что если ты пришел в гости, то ты не можешь сказать, что ты на диете или веган: если ты веган, в таком случае ешь, что дадут или хрусти только листочками салата, кто ж не дает-то? Или вообще на передачу не ходи. А если на диете, нужно скушать все, чем угостили на "Званом ужине", а в последующие 2-3 дня просто устроить себе разгрузочные дни на кефирчике, например.

А последний выпуск передачи вообще меня возмутил: одна недовольная гостья просто вылила борщ на одного из участников, а затем вдобавок еще метнула в него все имеющиеся на столе тарелки с борщом. Она забрызгала этим борщом не только лицо и одежду участника, но и все стены. Участник то отмоется, а ремонт кто будет делать?

В общем, ощущение такое, что в передаче стали приезжать поучаствовать одни фрики, а нормальные люди обходят шоу стороной. Хотя все-таки есть и нормальные люди, но по выражению их лиц ощущается, что им хочется поскорее домой, вон с этого шоу и с этого "Званого ужина".

Вот как-то так. Мое такое ощущение.