Отзыв:

Полезнейшее, тонизирующее, противовирусное растение

22.07.2016
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Лечит простуду и прекрасно тонизирует, может заменить дорогостоящие лекарства от простуды.
Недостатки: Вкус у имбиря все-таки не очень.

С этим растением познакомилась случайно: увидела на полке магазина и имбирь меня заинтересовал своим необычным видом. Он продавался как корень, а потом я увидела еще и маринованный имбирь, и даже порошковый.

Чаще всего я использую в пищу именно корень растения. Мне так удобнее. Но изредка покупаю и маринованный. А порошковый практически не покупаю, потому что люблю более натуральные и свежие продукты, в том числе и корнеплоды.

Вкус у растения, конечно, на любителя (напоминает вкус редьки, но с заметной горчинкой и очень ядреный), но вот польза его огромна и я ощутила ее на себе.

Во-первых, имбирь отлично тонизирует. Когда я ела его в маринованном виде или заваривала чай с протертым на терке его корнем, то ощущала невероятный прилив энергии.

Кроме того, он отлично мне помог лечить простуду. Однажды я так заболела, что скупила половину аптеки, наверное, но мало что помогло из купленных препаратов и голова болела сильно. Тогда я заварила чай с протертым на терке корнем имбиря и с добавлением нескольких капель лимонного сока. Пила этот настой целый день с промежутками в 2-3 часа и концу дня простуда просто отошла. Я буквально за день выздоровела.

В-третьих, имбирь способствует похудению. Если денек попить с ним настой, то можно сбросить до килограмма лишнего веса, но чаще раза в месяц я такой разгрузочный день не устраиваю из-за специфического вкуса и запаха имбиря.

Но, в целом, смело рекомендую это растение. Мне имбирь понравился.