Отзыв:

Покоряя горные вершины, они познавали свою истинную суть, продолжая восхождение

22.07.2016
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Про корейский альпинизм - очень необычно и непривычно
Недостатки: Не искала

Не так давно я посмотрела Эверест со схожей темой - восхождение на горные вершины. Он меня и впечатлил и удручил одновременно. Но я до конца весь фильм посмотрела.

Этот фильм - "Гималаи" - тоже либо смотреть, либо не смотреть. Этот фильм, несомненно, драма, когда человек борется со стихией, преодолевая при этом заснеженные горные хребты, беспрестанно замерзая и испытывая на себе влияние высотной болезни и нехватки кислорода.

Что их, альпинистов, так манит в этих горах? Ведь многие погибают или замерзают там?

Этот фильм о корейских альпинистах, тем весьма и необычен. Раньше я и не задумывалась о корейцах как о покорителях снежных вершин. Сначала я не воспринимала киноленту серьезно, тем более что и перевод не совсем четкий был, но потом сюжет затянул.

Были показаны трагические моменты, где даже здоровые и сильные мужики мучались от кислородного голодания и плакали от потери своих друзей.

Такие фильмы - они всегда мотивируют на то, чтобы стать лучше и заставить себя чем-то заняться, если, допустим, нет сил, желания или просто настроения. Ведь люди действительно гибнут от такой работы, а альпинизм - это все-таки работа, но не перестают стремиться в горы, на этот мороз, не боятся обморожения, все покоряя и покоряя горные вершины.

На всех когда-либо покоренных человеком горах есть монументы погибшим, а люди все идут и идут и ничто их не останавливает. Не зря, видимо, сказано, что лучше гор могут быть только горы и они для них уже как наркотик, как смысл жизни.

От себя все-таки посоветую к просмотру этот фильм.