Отзыв:

Вера и любовь..

13.02.2019
Дата: 08.02.2022
Достоинства: юмор, виды, актеры,
Недостатки: предсказуемый финал

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Недавно обратила внимание на рекламу нового фильма "Непослушник". Реклама привлекла меня какой-то легкостью и светом, которыми веяло от фильма. И я стала ждать, когда фильм выйдет в прокат.

Фильм затрагивает нашу современность, где интернет-блоги и хайп для некоторых людей выше совести. Впрочем, блогеры зачастую ради контента готовы на все. Пранки для современной молодежи обыденность.

Пранки любит снимать и главный герой Дима. Однако, как человек не думающий, его жизнь меняется после видео в церкви. Общественность Диме не прощает таких поступков и ему грозит тюремный срок. А спастись он решает в монастыре. А вот удастся ли ему спастись рекомендую посмотреть в фильме.

В фильме мне понравились красоты ландшафта, которыми преобладает наша земля. Как я уже писала выше, светлая картинка в преимуществе.

Зрелищности и какой-то ярой динамики тут нет. Но опять же, если вспомнить, что это комедия, то в ней главное шутки. Шутки присутствуют, улыбнуться есть с чего.

Хорошая игра актеров. Я бы особенно выделила Юрия Кузнецова в роли отца Анатолия. Уж очень он гармоничен в этой роли. А Таисия Вилкова очень хорошо передает добрую, в чем-то наивную девушку, которая помогает главному герою.

В заключение о музыкальном сопровождении. Звучат известные композиции, но мне показалось, что их вставили не в те места.

Смотреть ли это фильм? Однозначно. Фильм лёгкий, для семейного просмотра.